Escapulário Ouro 18k Simples 60cm 2.55 gramas
Escapulário Ouro 18k Simples 60cm 2.55 gramas. Escapulário Sagrado Coração De Jesus E Nossa Senhora Do Carmo em ouro maciço.
R$ 4.214,58
R$ 3.793,13
com 10% de desconto no PIX
ou R$ 4.214,58 em até
12x de R$ 351,22 sem juros no cartão
Descrição
Apresentamos este lindo Escapulário Ouro 18k Simples 60cm 2.55 gramas. Linda peça que expressa devoção e fé. Possui profundo significado de proteção divina.
Itens inclusos
- Escapulário
- Certificado de Garantia
- Nota Fiscal
- Lindo estojo para Escapulário
Cuidados e manutenção
- Para limpar use apenas flanela
- Deve-se evitar o uso nas tarefas domésticas, pois produtos químicos danificam a peça
- Procure separar as peças na hora de guardar
Informações do Berloque
| Metal: | Ouro |
| Modelo: | Unissex |
| Gênero: | Piastrine |
| Altura Aproximada: | Ouro Amarelo |
| Largura Aproximada: | 2.55g |
| Peso: | 8.60mm |
| Possui Pedra: | 0.40mm |
| Tipo de Pedra: | 60cm |



