Escapulário Ouro 18k Simples 45cm 2.75 gramas
Escapulário Ouro 18k Simples 45cm 2.75 gramas. Escapulário Nossa Senhora Aparecida em ouro maciço.
R$ 4.090,63
com 10% de desconto no PIX
ou R$ 4.545,14 em até
12x de R$ 378,76 sem juros no cartão
Descrição
Apresentamos este lindo Escapulário Ouro 18k Simples 45cm 2.75 gramas. Linda peça que expressa devoção e fé. Possui profundo significado de proteção divina.
Itens inclusos
- Escapulário
- Certificado de Garantia
- Nota Fiscal
- Lindo estojo para Escapulário
Cuidados e manutenção Escapulário Ouro 18k Simples 45cm 2.75 gramas
- Para limpar use apenas flanela
- Deve-se evitar o uso nas tarefas domésticas, pois produtos químicos danificam a peça
- Procure separar as peças na hora de guardar
Informações do Berloque
| Metal: | Ouro |
| Modelo: | Feminino |
| Gênero: | Veneziana Curta |
| Altura Aproximada: | Ouro Amarelo |
| Largura Aproximada: | 2.75g |
| Peso: | 0.50mm (Placa: 9.00mm) |
| Possui Pedra: | 0.50mm (Placa: 0.30mm) |
| Tipo de Pedra: | 45cm |



